• LIGA EBA: JORNADA REDONDA PARA LOS MARINEROS

    18/03/2019
  • LF 2: IBAIZABAL ST. VICTORIA AJUSTADA Y TRABAJADA

    19/03/2019
  • FASE DE ASCENSO A LEB ORO: DERROTA CONTUNDENTE Y DOLOROSA

    17/03/2019
  • SENIOR ESP. MASCULINA: ZORNOTZA Y BIDEGINTZA LA CARRANZANA CARAS OPUESTAS

    13/03/2019

Competiciones FViBVer todas

27/02/2019

SENIOR ESP. MASCULINA: COGIENDO POSICIONES

Tan sólo quedan 8 jornadas de Liga y tanto en la cabeza como en la cola los equipos van cogiendo posiciones....

Competiciones FVBVer todas

15/03/2019

1ª DIV. MASCULINA: EL LÍDER MUESTRA SU VALÍA

Iraurgi venció en un igualado partido a Loiola, que trató de sorprender al líder en una jornada donde pudimos disfrutar de las victorias de Tabirako y...

Competiciones FEBVer todas

13/03/2019

EUROLIGA BSR: PLAZA CONSEGUIDA PARA LA FASE FINAL DE LA EUROLIGA.

Para la directiva del Bidaideak, el partido que les enfrentaba con Giulianova estaba marcado como el del test definitivo de su crecimiento. Hacía dos ...

ArtículosVer todas

12/02/2019

ENTREVISTANDO A ARAIA PEÑA MACIAS

Mujer, luchadora, valiente, inquieta y ante todo jugadora de baloncesto. Esta gernikesa (1990) acumula a pesar de su juventud mucha experiencia en el ...

Partidos de la jornada

LIGA DIA

  • Embutidos Pajariel Bembibre
    71 - 62
    Lointek Gernika Bizkaia

LEB ORO

  • Retabet Bilbao Basket
    93 - 75
    C.B. Prat

DIV. HONOR BSR

  • Bidaideak Bilbao BSR
    67 - 51
    Amiab Albacete

LIGA FEMENINA 2

  • GDKO Ibaizabal
    74 - 73
    Inmobiliaria Victor Antuña

LEB PLATA

  • Afanion CB Almansa
    90 - 56
    Zornotza ST

LIGA EBA

  • C.B. Santurtzi S.K.
    76 - 69
    C.B. Solares

1ª DIV. MASCULINA

  • Tabirako Baque
    72 - 64
    Hernani Tecnun SD

1ª DIV. FEMENINA

  • U. Deusto Loiola indautxu -
    66 - 57
    Express Hondarribia Ikasbasket

2ª DIV. MASCULINA

  • Cafeteria Tartalo Ibaizabal
    64 - 80
    Errobide Irun SD

2ª DIV. FEMENINA

  • Mazarredo Fisioterapia Unamuno
    33 - 51
    Leioa SBT

SENIOR ESP. MASCULINA

  • Padura
    71 - 76
    Zornotza

SENIOR ESP. FEMENINA

  • Colegio Basauri
    57 - 52
    Erandio Altzaga

SENIOR 1ª MASCULINA

  • Tocororo Indar Saski
    53 - 73
    Anbotopeko

SENIOR 2ª FEMENINA

  • Askartza Claret
    71 - 47
    U. Deusto Loiola Indautxu

2ª ESPECIAL MASCULINA

  • Bedarbide
    55 - 45
    Aixeberri Otxarkoaga

SENIOR 2ª MASCULINA

  • Munabe
    76 - 66
    Bar Victor Portugalete OSK

Social Media

Twitter

Facebook