• 2ª DIV. FEMENINA: CARA PARA LEIOA, CRUZ PARA UNAMUNO

    13/12/2018
  • LF 2: IBAIZABAL ST. SUMA Y SIGUE

    08/12/2018
  • LEB PLATA: ZORNOTZA ST. FIN A LA MALA RACHA FUERA DE CASA, IN EXTREMIS

    09/12/2018
  • SENIOR ESP MASCULINA: LAS DIFERENCIAS CADA VEZ SON MAS OSTENSIBLES

    04/12/2018

Competiciones FViBVer todas

28/11/2018

SENIOR ESP. MASCULINA: SIGUE LA LUCHA EN CABEZA

Esta jornada no hubo sorpresas relevantes y continuamos con un triple empate en cabeza entre Leioa Berri, Universidad Deusto Loiola y Jesuitinas que v...

Competiciones FVBVer todas

06/12/2018

1ª DIV. MASCULINA: MÁXIMA IGUALDAD

Jornada marcada por el derby entre Loiola y Tabirako que se resolvió a favor de los cafeteros en los últimos minutos y en la que nuestro otro represen...

Competiciones FEBVer todas

11/12/2018

LIGA EBA: VICTORIA PARA COMENZAR A CREER

Santurtzi cuajó una gran actuación para llevarse una importante victoria por 77-63 ante uno de los conjuntos favoritos para conseguir una plaza de asc...

ArtículosVer todas

26/10/2018

LUTO EN LA FAMILIA ZONA BIZKAINA

Desde Zona Bizkaina queremos mostrar todo el apoyo del mundo y trasladar nuestras condolencias a nuestro compañero y amigo Asier Hormaechea y a toda s...

Partidos de la jornada

LIGA DIA

  • Lointek Gernika B. - E. Pajariel B.
    -
    Sábado 15, 18:30

LEB ORO

  • R. Bilbao Basket - Río Ourense T.
    -
    Domingo 16, 12:00

DIV. HONOR BSR

  • Bidaideak Bilbao - R. Dental Amivel
    -
    Sábado 15, 18:30

LIGA FEMENINA 2

  • Oses C. Ardoi - GDKO Ibaizabal
    -
    Sábado 15, 19:45

LEB PLATA

  • Juaristi ISB - HA Zornotza
    -
    Domingo 16, 18:00

LIGA EBA

  • UBU Tizona - C.B. Santurtzi S.K.
    -
    Sábado 15, 20:00

1ª DIV. MASCULINA

  • Tabirako Baque - A. San Sebastián
    -
    Sábado 14, 19:00

1ª DIV. FEMENINA

  • Ausarta Barakaldo - Tabirako Baque
    -
    Sábado 15, 20:30

2ª DIV. MASCULINA

  • C. Tartalo Ibaizabal - La Salle
    -
    Sábado 15, 16:00

2ª DIV. FEMENINA

  • Leioa SBT -Araba la Bolsa Generosa
    -
    Domingo 16, 12:30

SENIOR ESP. MASCULINA

  • Askartza Claret - Paules Sotera
    -
    Sábado 15, 20:00

SENIOR ESP. FEMENINA

  • Colegio Basauri - Plus Dental Ibaizabal
    -
    Sábado 15, 18:15

SENIOR 1ª MASCULINA

  • Marrazoak - La Parra Deusto Aguilas
    -
    Domingo 16, 9:50

SENIOR 2ª FEMENINA

  • Santurtzi - La Salle
    -
    Sábado 15, 18:30

2ª ESPECIAL MASCULINA

  • Galdakao SBT - Urbegi Balmaseda
    -
    Domingo 16, 10:00

SENIOR 2ª MASCULINA

  • Dosa Salesianos - Begoñazpi 96
    -
    Sábado 15, 18:20

Social Media

Twitter

Facebook