Competiciones FViBVer todas

10/03/2020

SENIOR ESP. MASCULINA: LA LIGA ESTA QUE ARDE TRAS UNA JORNADA LLENA DE SORPRESAS

Fin de semana con varias sorpresas que conducen a un final de Liga muy atractivo e ilusionante. Por un lado, los 2 equipos que lideran la clasificac...

Competiciones FVBVer todas

21/10/2020

1ª DIVISIÓN FEMENINA: PROTOCOLOS Y A JUGAR

Vuelta a las competiciones, de forma especial, diferente, rara, con miedos, incertidumbre, protocolos, distancias en los banquillos, pero con balonces...

Competiciones FEBVer todas

20/10/2020

LF 2: IBAIZABAL ETA BARAKALDOK HAIEN PARTIDUAK IRABAZI DITUZTE

Nuestros dos representantes recibían en sus feudos a los rivales de la jornada y cantamos doblete en un par de encuentros que se decidieron con mas fa...

ArtículosVer todas

13/09/2020

UNA NUEVA TEMPORADA LLENA DE INCERTIDUMBRES

Una vez más llega el mes de Septiembre y todos los amantes del baloncesto estamos con muchas ganas de volver a empezar nuestras rutinas de entrenamien...

Partidos de la jornada

LIGA FEMENINA ENDESA

  • Kutxabank Araski - Lointek Gernika B.
    -
    Sábado 24, 18:30

LIGA ENDESA

  • R.. Bilbao Basket - Real Madrid
    -
    APLAZADO

BSR DIV. DE HONOR

  • .Bidaideak Bilbao - Amiab Albacete
    -
    Sabado 31, 18:30

LIGA FEMENINA 2

  • Grupo Deportivo B - HGB Ausarta Barakaldo
    -
    Sábado 24, 18:00

LEB PLATA Grupo Oeste

  • Zornotza - Cat&Rest Instagas Clima CPT
    -
    Sábado 24, 18:30

LIGA EBA

  • Tabirako Baque - Goierri Iparragirre 2020
    -
    Domingo 25, 17:30

1ª DIV. MASCULINA

  • Getxo SBT - Disdira Bitxitegia ISB
    -
    Domingo 25, 11:00

1ª DIV. FEMENINA

  • Tabirako Baque - U. Deusto Loiola Indautxu
    -
    Sábado 24, 19:00

2ª DIV. MASCULINA

  • La Salle Bilbao - Askartza Claret
    -
    Sábado 24, 20:00

2ª DIV. FEMENINA

  • Paules Galtzagorri - Mazarredo Fisioterapia Unamun
    -
    Sábado 24, 17:00

SENIOR ESP. MASCULINA

  • Ibaizabal Brewers - Bilbao Unamuno
    -
    Sábado 24, 16:00

SENIOR ESP. FEMENINA

  • La Salle - Getxo SBT
    -
    Domingo 25, 10:00

SENIOR 1ª MASCULINA

  • Anbotopeko - HGB Berrio Otxoa
    -
    Sábado 24, 18:00

SENIOR 1ª FEMENINA

  • Jarrilleros - Pinturas Esteco Portu
    -
    Domingo 25, 12:30

SENIOR 2ª ESP. MASCULINA

  • Aixeberri Otxarkoaga - Barakaldo Saski
    -
    Viernes 23, 20:00

SENIOR 2ª FEMENINA

  • Aguilas Salesianos - Jesuitinas
    -
    Domingo 25, 16:00

SENIOR 2ª MASCULINA

  • Matiena ST - Gaztelueta
    -
    Viernes 23, 20:30

Social Media

Facebook