Competiciones FViBVer todas

22/12/2021

SENIOR ESP. FEMENINA: MARCADORES MUY AJUSTADOS PARA DESPEDIR EL AÑO

Despedimos este año 2021 con una jornada en la que se han dado marcadores muy ajustados, pero donde al final los favoritos han sabido sacar los partid...

Competiciones FVBVer todas

23/12/2021

1ª. DIV. MASCULINA: FINALES DE INFARTO

Tres partidos este fin de semana, y en los tres tuvimos finales no aptos para cardíacos, donde destacamos la primera victoria de la temporada de Unamu...

Competiciones FEBVer todas

10/01/2022

LIGA EBA: COMIENZA LA SEGUNDA VUELTA CON VICTORIA SANTURTZIARRA Y DERROTA LEIOAZTARRA, GETXO APLAZADO

La segunda vuelta comenzó con dos partidos ante dos rivales directos en la clasificación. En la Ciudad Deportiva BAKH se enfrentaron los dos primeros ...

ArtículosVer todas

10/01/2022

XIII PROGRAMA PODCAST ZONABIZKAINA

Decimo tercer podcast Zona Bizkaina en el que junto a nuestros colaboradores repasamos las ligas de nuestros equipos senior....

Partidos de la jornada

LIGA FEMENINA ENDESA

  • Lointek Gernika Biz. - Tenerife
    -
    Aplazado

LIGA ENDESA

  • Monbus Obradoiro
    91 - 96
    Surne Bilbao Basket

DIV. DE HONOR BSR

  • Iberconsa Amfiv - Bidaideak Bilbao
    -
    Aplazado

LIGA FEMENINA 2

  • Unicaja
    87 - 83
    HGB Ausarta Barakaldo EST

LEB PLATA

  • Circulo Gijón Baloncesto
    66 - 65
    Teknei Bizkaia Zornotza

LIGA EBA

  • CB Santurtzi SK
    52 - 49
    Easo Bodega Muga

1ª DIV. MASCULINA

  • Tabirako Baque
    52 - 65
    Redline Mekanika Take

1.ª DIV. FEMENINA

  • U. Deusto Loiola Indautxu
    61 - 64
    Campus Promete

2ª DIV. MASCULINA

  • Askartza Claret
    56 - 53
    HGB Berrio Otxoa

2ª DIV. FEMENINA

  • Barakaldo Basket
    41 - 57
    Askartza Claret

SENIOR ESP. MASCULINA

  • La Salle - Padura
    -
    Aplazado

SENIOR ESP. FEMENINA

  • Askartza Claret
    60 - 46
    Erandio Altzaga

SENIOR 1ª MASCULINA

  • Anbotopeko
    56 - 52
    Marrazoak

SENIOR 1ª FEMENINA

  • Gordexola ST
    43 - 36
    Jarrilleros S.K.

SENIOR 2ª ESP. MASCULINA

  • Aixeberri Otxarkoaga
    45 - 71
    Urbegi Balmaseda

SENIOR 2ª FEMENINA

  • Urdaneta
    49 - 62
    Zaldua Saskibaloia

SENIOR 2ª MASCULINA

  • Erandio Altzaga
    60 - 39
    Jarrilleros S.K.

Social Media

Facebook